Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

ООО "Сочиводоканал" привлекает деньги частных инвесторов

Возврат к списку
505 505 19.11.2013

40 миллионов рублей – общая сумма затрат на прокладку магистрального водовода диаметром 600 мм и сети водоотведения на улице Пасечная. Здесь построен жилой комплекс на 304 квартиры. Запуск нового водовода не только позволит обеспечить водой новостройку, будет решена проблема водоснабжения всего густонаселенного микрорайона. Работы близки к завершению, дополнительным плюсом является тот факт, что для прокладки магистрали используются высокопрочные стальные трубы с внутренним полимерным покрытием, соответствующие европейским стандартам качества.

- Водовод на Пасечной – удачным пример инвестиционного проекта, когда задачи инвесторов-застройщиков совпадают с интересами жителей Сочи, - считает Денис Котиков, заместитель генерального директора ООО "Сочиводоканал". - Федеральное законодательство в сфере ЖКХ обязует нас привлекать инвесторов, которые приходят строить и должны подключать новые объекты к системе водопроводно-канализационного хозяйства, к заключению с Сочинским водоканалом договоров о развитии системы коммунальной инфраструктуры.

Такой подход позволил привлечь многомиллионные средства частных инвесторов, на которые в течение последних лет в рамках инвестиционной программы ООО "Сочиводоканал" было осуществлено строительство новых водоводов по улице Ландышевая диаметром 600 мм, сооружены канализационные коллекторы на улицах Орджоникидзе и Горького. Реконструированы водопроводные сети на улицах Конституции и Воровского. Установлены модульные насосные станции на Видовой, что позволило нормализовать водоснабжения всего района. Примечательно: эти проекты реализуются в наиболее корректной для потребителей форме – без повышения тарифов на услуги.

- В общей сложности, за период с 2008 по 2013 год руководством ОАО "Евразийский" и ООО "Сочиводоканал" на развитие водно-канализационного хозяйства Сочи из различных источников было привлечено 6,8 миллиардов рублей, - сообщил Сергей Энтин, генеральный директор ООО "Сочиводоканал". – Средства частных инвесторов работают на благо города, при реконструкции и строительстве сетей используются самые современные материалы и технологии.

Сочи остается привлекательной площадкой для российских и иностранных инвесторов. И при правильном выверенном подходе, это позволяет специалистам Сочинского водоканала успешно решать многочисленные коммунальные проблемы летней столицы России.

Отдел общественных связей ООО "Сочиводоканал".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности