Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Тепло в дома сочинцев обещают дать 10 декабря

Возврат к списку
500 500 06.12.2013

В Сочи завершается реконструкция всего теплоэнергетического комплекса. Построено 11 новых котельных, часть из них уже введена в эксплуатацию.

Последние несколько лет центральная теплотрасса работала на пределе. Согреть всех для обслуживающей котельной №14 стало неподъемной задачей. Ремонт теплотрассы затянулся, поскольку строительные работы проходили по действующим инженерным и транспортным сетям в густонаселенном районе. Новая "утепленная" труба позволит подавать воду в краны еще горячее. Если раньше ее температура едва достигала 40 градусов тепла, то после замены коммуникаций она составит практически 90 градусов. Таким образом, сочинцы смогут экономить на коммуналке.

По словам директора "Сочитеплоэнерго" Игоря Яшнова, подключение оборудования и пуско-наладочные работы намечены на 10 декабря. В беседе с Яшновым глава города подчеркнул, что нужно не просто начать запуск 10 числа, но и быть готовыми остальным службам. "Чтобы у нас не получилось так, что строители закончат 10 числа, потом теплосети начнут прокачку, потом управляющие компании на следующий день начнут воздух спускать. Надо все это сделать сегодня. Чтобы у нас люди 10 числа почувствовали, что батареи горячие и вода горячая в кране есть".

Как уверяют специалисты, новая теплотрасса прослужит, как минимум, 50 лет. Ну, а в случае возможной аварии, теперь без воды не придется сидеть потребителям сразу нескольких улиц. Трубы будут оснащены электронными датчиками, которые при порыве теплотрассы сразу оповестят ремонтников, на каком конкретно участке случилось ЧП. Всего на центральной теплотрассе будет около 180-ти таких предупреждающих приборов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности