Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

До конца года планируется завершить ремонт 21 муниципальной дороги

Возврат к списку
450 450 09.12.2013

Реконструкция муниципальных трасс в Сочи подходит к завершению. В рамках подготовки курорта к главным спортивным состязаниям были модернизированы порядка 150 уличных автомобильных дорог.
- "Мы на завершающем этапе подготовки к Олимпийским играм, и самая главная задача сегодня отремонтировать автомобильные дороги в городе, потому что построено более 350 км новых трасс, но при строительстве этих дорог и ранней эксплуатации, к сожалению, улично-дорожная сеть города пришла в негодность и необходимо немедленно принимать меры в сжатые сроки, чтобы дороги города были отремонтированы",- отметил глава Сочи Анатолий Пахомов.
Только в центральном районе города необходимо было восстановить порядка 60 улиц. Новое покрытие уже появилось на многих улицах. Так, например, некогда разбитая дорога на улице Искра, сейчас полностью восстановлена. Новый облик оценили не только местные жители, но и гости курорта.
Новый асфальт положен и по всей ширине дороги в микрорайоне Светлана, на улицах Орджоникидзе, Труда, Тоннельной, Альпийской и многих других участках. Строительные работы сейчас продолжаются на 10 объектах улично-дорожной сети. В рамках повышения безопасности дорожного движения на курорте установлены полторы тысячи дорожных знаков, обновлена разметка, сооружены пешеходные ограждения, сообщили в пресс-службе администрации города.
До конца года планируется завершить ремонт 21 муниципальной дороги, которые включены в схему организации дорожного движения для обеспечения строительства олимпийских объектов в Адлерском районе. В частности, особое внимание уделено поселку Ахштырь, мост и дорога там будут отремонтированы до 26 декабря.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности