Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинское РГО выиграло суд с Минюстом и отстояло свое "юрлицо"

Возврат к списку
492 492 13.01.2015

Накануне нового года Минюст Краснодарского края обратился в суд с иском о ликвидации статуса юридического лица Сочинского городского отделения ВОО "Русское географическое общество". Сегодня, 12 января суд отклонил иск Минюста, и отказал в требованиях по всем позициям. Об этом корр. SOCHI.COM сообщила представитель Сочинской организации РГО Юлия Набережная. По ее мнению, это решение полностью обоснованно и предсказуемо. «Суд уже отказал Минюсту края в аналогичных требованиях менее года назад. Если тогда нас хотели лишить статуса юрлица по абсурдным обвинениям, то на этот раз заявление было подано по формальным признакам. В предыдущее судебное заседание мы предоставили исчерпывающие доказательства о том, что мы не занимаемся политической деятельностью, не организуем акции протеста и митинги. Сейчас нас пытались лишить юрлица на том основании, что наша деятельность, якобы, не соответствует уставу РГО, поскольку согласно Уставу, регистрировать юрлицо имеют право только региональные отделения. Но мы не вновь созданное юрлицо, наша деятельность на протяжении 58 лет целиком и полностью соответствует всем целям и задачам Русского географического общества. Мы очень надеемся завершить этот конфликт на позитиве и возобновить сотрудничество с головной организацией», - отметила Юлия Набережная.

На данный момент в Сочинском отделении РГО десять секций. В том числе: краеведения и туризма, этносоциальной географии, экологии и рационального природопользования, биогеографии, океанографии и морской клуб "Александрия" и другие. Благодаря собственному помещению (Курортный проспект, 113), у Сочинского отделения РГО есть библиотека, музей, архив, экспонируются выставки картин, фотографий и старинных географических карт. В зале заседаний проводятся конференции и курсы экскурсоводов, действует лекторий.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности