Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Цена на аренду жилья в Сочи достигла питерских высот

Возврат к списку
472 472 26.01.2015

За год однокомнатные квартиры на курорте подорожали на 30%. По ценам на съемное жилье Сочи уступает лишь Москве и Санкт-Петербургу.

По данным аналитиков российского портала недвижимости «Мир квартир», больше всего в цене прибавили однокомнатные квартиры. Средняя минимальная стоимость их аренды в Сочи — 21 311 рублей в месяц. На 4% процента выросла цена двухкомнатного жилья, а вот трехкомнатные, среди которых немало предложений элитного уровня, даже немного подешевели. Но, в целом, отмечают аналитики, сочинские цены стали почти такими же, как и в Санкт-Петербурге.

Удорожание жилья в Сочи риэлторы считают закономерным. Этому способствовало несколько факторов: олимпийская стройка, большой поток приезжих специалистов, увеличение туристического потока.

Вслед за Сочи в рейтинге самых дорогих городов России по стоимости аренды жилья идут Хабаровск и Калуга.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности