Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Названо имя победителя спецпроекта Принимай Паралимпийскую эстафету в номинации Самому креативному_Пресс-релиз

Возврат к списку
484 484 20.03.2015

Жюри спецпроекта «Принимай Паралимпийскую эстафету!» в поддержку «Карты доступности» озвучило имя победителя в номинации «Самому креативному». Им стала Анна Рукавишникова из Йошкар-Олы. Она получит факел эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014», а также ценный приз от партнера проекта – компании Samsung Electronics – смартфон Galaxy Note 4.

Спецпроект стартовал 16 сентября 2014 года. Пользователям «Карты доступности» предлагалось принять участие в двух номинациях. На конференции 15 декабря 2014 года, посвященной подведению итогов в номинации «Самому активному», было объявлено о продлении спецпроекта в номинации «Самому креативному» до 1 марта. Многие участники продолжили борьбу за победу и предоставили вдохновляющие рассказы на тему: «Почему мой маршрут соответствует духу Паралимпийской эстафеты?».

За время проведения спецпроекта 67 пользователей добавили 1 526 объектов безбарьерной среды по всей России. Напомним, победителями в номинации «Самому активному» стали Александр Филиппов из Санкт-Петербурга, Павел Кочкарев из Набережных Челнов и Антонина Самойлова из Самары.

Подведение итогов спецпроекта совпало с еще одним подтверждением успеха проекта «Карта доступности». 13 марта 2015 года в Сочи прошла церемония награждения премии в области спорта и здорового образа жизни «Спорт и Россия». Проект стал победителем в категории «Лучший интерактивный проект года».

Справка:
«Карта доступности»
• Совместный проект Оргкомитета «Сочи 2014» и Фонда поддержки инвалидов «Единая страна» после Игр продолжает свое существование под эгидой Фонда поддержки инвалидов «Единая страна» при финансовой и технической поддержке Samsung Electronics и информационной поддержке компании КРОС.
• В 2013 году Фонд «Единая страна» при участии компании Samsung Electronics создал мобильное приложение, которое сделало проект «Карта доступности» еще ближе и удобнее для пользователей. С помощью приложения можно искать доступные объекты и добавлять новые. Приложение распространяется бесплатно, скачать его можно в Samsung Apps и Google play.
• Мобильное приложение «Карта доступности», имеющее как русскоязычную, так и англоязычную версии, стало уникальным справочным гидом по безбарьерной среде России и наследием Игр в Сочи.
• На «Карту доступности» нанесена детальная информация о свыше 22 000 доступных объектах в более чем 1 000 городах и населенных пунктах России.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности