Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Борьба за чистоту моря продолжается

Возврат к списку
525 525 20.04.2015

Кропотливая работа по подключению домовладений к централизованной системе канализации, которую Сочинский водоканал третий месяц ведет совместно с администрацией Сочи и различными городскими службами, дает ощутимые результаты.

Во всех районах города действуют рабочие группы, которые в ежедневном режиме выявляют абонентов, не подключившихся к центральной канализации и не установивших локальные очистные сооружения. Каждому из них вручается уведомления о необходимости срочно навести порядок. Если владельцы сооружений не предпринимают никаких действий для исправления ситуации, к ним применяются радикальные меры воздействия в виде временного отключения холодной воды.

По состоянию на 20 апреля от холодного водоснабжения отключено 2110 нерадивых пользователей, - сообщил Сергей Энтин, генеральный директор ООО «Сочиводоканал». – И эти решительные действия привели к тому, что уже 1813 абонентов подали в ООО «Сочиводоканал» заявки на получение технических условий на подключение к системе канализации, из них 1336 уже рассмотрены.

В одном из рейдов в Центральном районе города-курорта приняли участие добровольные помощники Сочинского водоканала – представители Центра поддержки волонтерства города Сочи.

- Работа эта полезная и нужная курорту, - считает волонтер «серебряного возраста» Тамара Ивановна Беллер. – Все эти нечистоты, сбрасываемые мимо канализации, прямиком попадают в море, загрязняют его. В результате и местные жители, и гости города получают от купания в море неприятные впечатления, а то и инфекционные заболевания…

Почтенные жительницы Сочи проявили инициативу и показали представителям водоканала одно из таких проблемных мест. По Мамайскому лесопарку в районе улицы Плеханова в непосредственной близости от канализационного коллектора течет довольно большой ручей. Цвет воды и запах не оставляют сомнений, что этот поток несет в себе нечистоты, как минимум, нескольких поселков. И все это прямым ходом впадает в море непосредственно на ближайшем пляже…

- Работа по подключению сочинских домовладений к централизованной канализации будет продолжаться до тех пор, пока не прекратятся подобные сбросы, а все реки и ручьи в городе, а также море станут по-настоящему чистыми, - уверен Сергей Энтин, генеральный директор ООО «Сочиводоканал».



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности