Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Две тысячи школьников посетили уроки электробезопасности в Сочи

Возврат к списку
438 438 25.05.2015

В преддверии летних каникул специалисты Сочинского филиала Кубаньэнерго (входит в группу «Россети») усилили работу по профилактике детского электротравматизма. В уроках электробезопасности, проведенных энергетиками в сочинских школах, приняло участие около двух тысяч детей и подростков.

В ходе занятий специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети провели с ребятами познавательные беседы о роли электричества в жизни современного человека, рассказали о том, как обращаться с бытовыми электроприборами, познакомили с правилами нахождения вблизи электросетевых объектов и основными предупреждающими знаками.

С учетом возрастных особенностей для школьников были подобраны тематические фильмы, интерактивные игры, викторины и кроссворды. Демонстрировать приемы оказания первой медицинской помощи пострадавшим от воздействия электричества «помогал» специальный манекен-тренажер «Гоша». Он не только оснащен датчиками, оценивающими эффективность оказываемой помощи, но и способен сообщать своим «спасителям» о результатах реанимационных мероприятий.

В завершении уроков юным участникам вручили буклеты по энергобезопасности. Всего в образовательных учреждениях специалистами Сочинских электрических сетей было распространено около трех тысяч плакатов с правилами поведения вблизи энергообъектов, а также листовок, тематических календарей и прочих информационных материалов по электробезопасности.

Первый заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян выразил благодарность педагогам, которые помогали в организации уроков электробезопасности:

- Электрический ток нельзя увидеть или почувствовать - определить его наличие можно лишь с помощью специальных измерительных приборов. Этим электричество особенно опасно. Поэтому занятия по электробезопасности крайне важны: формируя у детей культуру безопасного обращения с электричеством, мы совместными усилиями предупреждаем несчастные случаи. Кубаньэнерго постоянно развивает работу в данном направлении, причем делает это, используя новые форматы общения со школьниками в соответствии с тенденциями времени.

Предотвращение детского электротравматизма – одна из главных задач, которую решает ОАО «Кубаньэнерго» в рамках реализации долгосрочной программы «Безопасная энергетика». Особенное внимание профилактике несчастных случаев уделяется в период летних каникул, когда дети и подростки много времени проводят на улице. Зачастую они играют рядом с трансформаторными подстанциями, линиями электропередачи и другими энергообъектам, не задумываясь о том, что подвергают себя смертельной опасности.

Сотрудники Сочинского филиала Кубаньэнерго планируют продолжить проведение серии уроков электротравматизма на базе летних лагерей, санаториев, пансионатов, пришкольных центров дневного пребывания, детских садов и других образовательных и оздоровительных учреждений.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности