Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские энергетики провели городской урок электробезопасности

Возврат к списку
486 486 09.06.2015

Начало летних каникул специалисты Сочинского филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») ознаменовали проведением городского урока электробезопасности в целях повышения культуры обращения с электричеством среди детей и подростков, а также закрепления знаний о правилах поведения вблизи энергообъектов.

Занятие было организовано в сочинском микрорайоне «Светлана» на площади перед большим торговым центром. Сотрудники филиала ОАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети провели с детьми и подростками познавательные беседы о роли электричества в жизни современного человека и об опасностях, которые оно в себе таит; познакомили их с правилами нахождения вблизи электросетевых объектов и основными предупреждающими знаками; напомнили о том, как обращаться с бытовыми электроприборами.

Особый интерес у юной аудитории вызвал специальный манекен-тренажер «Гоша», который энергетики использовали для отработки приемов оказания первой медицинской помощи. Оснащенный датчиками, Гоша «человеческим голосом» сообщал своим «спасителям» о результатах реанимационных мероприятий.

Завершился масштабный урок соревнованиями между стихийно сформировавшимися командами сотрудников торгового центра «Перекресток» и учениками лицея №22. Победила дружба: обе группы хорошо усвоили материал и правильно ответили на все вопросы тематической викторины.

По завершении мероприятия его участникам были вручены полезные сувениры: календари, линейки и магниты с информацией об основных правилах по электробезопасности, а также небольшие подарки от торгового центра «Перекресток». Его руководитель Юлия Тикунова поблагодарила специалистов Сочинских электрических сетей за полезную инициативу.

- Подобные занятия очень нужны, - отметила она. - Причем не только детям, но и взрослым. Они повышают грамотность по электробезопасности не только в быту, но и на рабочих местах. Это очень важно для сохранения жизни и здоровья людей.

Сотрудники Сочинского филиала Кубаньэнерго планируют продолжить проведение серии уроков электротравматизма на базе летних лагерей, санаториев, пансионатов, пришкольных центров дневного пребывания, детских садов и других образовательных и оздоровительных учреждений.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности