Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Водоканал проводит в поселке Лазаревское работы по модернизации системы водно-канализационного хозяйства

Возврат к списку
707 707 10.06.2015

Специалисты Сочинского водоканала завершили работы по строительству нового водовода на двух участках в районе улицы Одоевского в поселке Лазаревское.

Первый участок проходит от улицы Ушакова до улицы Социалистическая. Строители заменили 148 метров старого, отслужившего свой срок стального водовода, на новый полиэтиленновый. Водовод уже прошел гидравлические испытания, дезинфекцию и промывку.

- Мероприятия выполнены в рамках «Программы развития системы ВКХ Лазаревского района города Сочи на 2014-2015 годы, - комментирует заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал» Денис Котиков. - Строительство велось с соблюдением всех современных требований по энергоэффективности и сроку службы применяемых современных материалов.

9 июня специалисты провели комплекс работ по вводу нового участка в эксплуатацию. Для этого им необходимо было отключить старый участок и переключить водоснабжение на новый. В связи с тем, что переключение водоводов всегда требует временного ограничения водоснабжения, все работы выполняются в будние дни в рабочее время, чтобы доставить минимум неудобств потребителям.

Работы на втором объекте также близятся к завершению. В конце мая нынешнего года ООО «Сочиводоканал приступил к перекладке водовода диаметром 300 мм протяженностью около 200 метров от ул. Павлова до ул. Калараш в поселке Лазаревское. Новый участок также построен с использованием полиэтиленовой трубы, выполненной по новой технологии с дополнительным антикоррозийным и износоустойчивым покрытием. В настоящее время специалисты ведут работы по подготовке к ппереключению.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности