Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи магистральные объекты ФСК выдержали проверку стихией

Возврат к списку
505 505 26.06.2015

Специалисты Федеральной сетевой компании обеспечили надежное функционирование магистральных энергообъектов в Сочинском энерегорайоне. С момента начала стихии по настоящее время благодаря грамотной работе персонала компании все высоковольтные линии и подстанции функционируют в штатном режиме, передача электроэнергии потребителям осуществляется в полном объеме.

Напомним, продолжительные ливневые дожди стали причиной нарушения энергоснабжения городской распределительной сети, в том числе социально значимых объектов, были значительно подтоплены жилые кварталы Адлерского района.

Специалисты Федеральной сетевой компании продолжают работать в круглосуточном режиме: ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах, осуществляют дополнительные осмотры технического состояния высоковольтных линий и подстанций. В целях безопасности населения ФСК оперативно осуществляет взаимодействие с гидрометеорологическими службами, органами МЧС и коммунальными службами города. Для оказания помощи коллегам-энергетикам в Сочинские электрические сети направлена бригада из 5 пяти человек для восстановления последствий стихии. При необходимости в любую минуту на объекты распределительной сети готова выехать еще одна резервная бригада специалистов по диагностике. ООО «Сочиводоканал» оказана поддержка в части повышения надежности электроснабжения объектов водо-хозяйственного обеспечения выделением резервного источника питания – дизельная электростанция мощностью 1000 кВт.

В готовности к выезду на энергообъекты ФСК и проведению ремонтных работ находятся 74 бригады в количестве 226 специалистов Кубанского и Сочинского предприятий, 172 единицы техники, а также 86 человек и 76 единиц спецтехники подрядных организаций.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности