Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Специалисты Кубаньэнерго завершают подготовку сочинских энергообъектов к подключению.

Возврат к списку
549 549 26.06.2015

Специалисты Кубаньэнерго планируют в течение дня подготовить для включения все энергообъекты Адлерского района, попавшие в зону затопления.

Однако в целях предотвращения воздействия опасного производственного фактора – электрического тока – на потребителей и персонал постановка их под напряжение будет проводиться лишь после того, как все энергообъекты, в том числе и не входящие в зону ответственности Кубаньэнерго, будут приведены в должное состояние.

Энергетики принимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения. В ликвидации последствий стихийного бедствия на объектах распределительного электросетевого комплекса задействовано порядка 220 специалистов Кубаньэнерго, причем в ближайшее время их число будет увеличено до 300. Для обеспечения функционирования электросетевых объектов в филиал Кубаньэнерго Сочинские электрические сети по решению руководства Компании были оперативно мобилизованы и направлены порядка 45 бригад энергетиков из всех 11 филиалов Кубаньэнерго.

Однако не все электрические сети принадлежат Кубаньэнерго. Для скорейшего ввода оборудования в работу всем прочим собственникам необходимо провести осмотр своих энергообъектов, осуществить необходимые ремонтные и профилактические работы. Это связано с соблюдением требований электробезопасности для персонала и жителей.

Напомним, причиной нарушения энергоснабжения в Адлерском районе Сочи стали продолжительные ливневые дожди и, как следствие, подтопления населенных пунктов района. Резкий подъем уровня воды был вызван выходом из берегов рек.

Энергетики незамедлительно приступили к восстановительным работам и организации электроснабжения потребителей по резервным схемам. На данный момент аварийными бригадами Кубаньэнерго введены в работу более 380 трансформаторных подстанций, от которых по распределительной сети обеспечивается электроснабжением население пострадавшего от стихии района. Энергетиками запитано около 40 социальных объектов, в том числе и объекты водоканала. Работы продолжаются.

Координацию действий осуществляет оперативный Штаб Кубаньэнерго. Продолжается тесное взаимодействие с подразделениями МЧС, администрацией Краснодарского края и администрациями районов.

Работает многоканальная круглосуточная «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности