Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На Черноморском побережье вводятся рейсы пригородных электропоездов "Ласточка" в аэропорт "Сочи".

Возврат к списку
456 456 29.06.2015

По итогам открытого конкурса Дирекция скоростного сообщения – филиал ОАО «РЖД» с 30 июня 2015 года будет осуществлять пассажирские перевозки электропоездами «Ласточка» на маршрутах пригородного железнодорожного сообщения на территории Краснодарского края.

Так, с 30 июня введены дополнительные маршруты электропоездов «Ласточка» в направлении аэропорта Сочи. Всего ежедневно будет курсировать 8 пар (туда и обратно) поездов:

- 2 пары поездов на участке Аэропорт – Туапсе;

- 2 пары поездов на участке Лазаревская – Аэропорт;

- 2 пары поездов на участке Сочи – Аэропорт;

- 2 пары поездов на участке Роза-Хутор – Аэропорт.

При назначении поездов на эти маршруты были учтены часы пик прилета/вылета самолетов в аэропорте Сочи, а также принято в расчет наиболее востребованное у пассажиров время отправления с конечных станций.

Кроме того, в ранее действующие маршруты внесены незначительные изменения. Так, на участке Туапсе – Олимпийский парк изменилось время отправления и станция отправления/прибытия поездов №6801/6030. Движение поездов будет осуществляться на участке Лазаревская – Олимпийский парк. При этом время отправления со станции Олимпийский парк последнего поезда до станции Лазаревская установлено с учетом проведения массовых мероприятий и режима работы туристических объектов развлечения на территории парка. Ранее данный поезд отправлялся в 20.53, по новому расписанию – в 22.40.

По техническим условиям прием и отправка поездов со станции Аэропорт Сочи может осуществляться только в 5-вагонном исполнении. Принятие решения о количестве вагонов в поездах, пользующихся наибольшей популярностью у пассажиров на участке Туапсе – Олимпийский парк, находится в компетенции заказчика перевозок – Департамента транспорта администрации Краснодарского края.

Стоимость проезда для населения не изменилась и составляет 17 рублей за каждые 10 км пути пассажира (1 пригородную зону).

Билеты доступны в билетных кассах, терминалах самообслуживания на вокзалах и станциях, а также на официальном сайте ОАО «РЖД».

Подробную информацию о расписании движения поездов можно получить на остановочных пунктах, в справочных бюро вокзалов, на сайте компании, а также по телефону единого информационно-справочного центра ОАО «РЖД» (8-800-775-0000).


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности