Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Из Сочи в Крым на велосипеде

Возврат к списку
753 753 07.08.2015
Три москвича решили отправиться в велопутешествие из Сочи в Севастополь. Цель такого необычного, сложного и отчасти опасного пути – составить велокарту для любителей крутить педали. Карта будет содержать комментарии путешественников о том, где остаться на ночлег, где недорого и вкусно подкрепиться, что нельзя не увидеть и куда, наоборот, не стоит заезжать. На все про все путешественники выделили бюджет в 10 тысяч рублей на каждого, убежденные в том, что этих денег хватит покрыть все непредвиденные расходы.

Параллельно смелые велолюбители будут снимать фильм о своем необычном путешествии, который все пользователи смогут найти на просторах Интернета. А так как двое из них, Александр Коневич и Андрей Афанасьев, - профессиональные журналисты, а третий участник, Арно Жакар, - французский мотогонщик и ресторатор, видеодевник обещает быть интересным.

Велотуристы уже составили свой маршрут. Стартуют они в середине сентября из Сочи. По пути до Севастополя им предстоит посетить Абрау Дюрсо, Утриш, Тамань, Керчь, Феодосию, Ялту и многие другие города, при мысли о которых в душе каждого разливаются солнечное тепло и ласковые морские волны. Неравнодушные крымчане уже проявили желание присоединиться к велосипедному трио, почти двести человек планируют составить компанию путешественникам.

Стоит отметить, что первопроходцы поедут не просто на велосипедах, а на электровелосипедах. Троица переделала свои байки с целью сократить время пути и сэкономить силы.

Это лето воодушевило на велопутешествия не только смелую троицу. Из вологодской Тарноги уже отправились в кругосветное путешествие два молодых человека, обещав заглянуть и в Сочи. А так же житель города Липецк решил вернуться с курорта Сочи домой на взятом на прокат байке. Он доехал за 8 дней, вернулся домой цел и невредим.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности