Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи продлен режим чрезвычайной пожароопасности

Возврат к списку
464 464 12.08.2015
Владимир Пучков, глава МЧС России, отдал приказ о жестком контроле над возможным возникновением пожарной ситуации. В рамках заседания правительства по итогам пожара в Геленджике было решено продлить пожароопасную ситуацию высшего пятого класса.
Возникший 9 августа лесной пожар был потушен лишь спустя двое суток. Огонь охватил за это время 85 гектаров леса. В связи с труднодоступностью места, очаги возгорания тушили на самолетах и вертолетах с участием сочинских спасателей.

Специалисты просят жителей и гостей города Сочи быть предельно внимательными и осторожными. Из-за высокой температуры воздуха пожар могут спровоцировать даже искра от костра и непотушенный окурок. В связи с этим все региональные органы МЧС должны провести мероприятия по профилактике чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Анатолий Пахомов распорядился запретить всем отдыхающим посещать леса. Сочинские спасатели контролируют ситуацию, увеличено количество патрульных служб на всем Черноморском побережье, установлено слежение за отдыхом туристов.

Администрация города Сочи просит при возникновении пожароопасных ситуаций незамедлительно сообщать о случившемся в единую службу спасения по телефону 01.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности