Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский водоканал завершает строительство нового водовода в Лазаревском

Возврат к списку
515 515 13.08.2015

Пятьсот метров водовода диаметром 150 мм уложено вдоль многоквартирных домов по переулку Павлова в поселке Лазаревское. Работы были начаты в июле этого года и сейчас близки к завершению.

- Мы ведем строительство нового водовода для того, чтобы обеспечить бесперебойное водоснабжение жилых домов, других объектов, расположенных в этом районе, а также создать возможность для подключения новых абонентов, - объясняет Денис Котиков, заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал» по инвестициям и строительству. – Вначале предполагалось проложить 300 метров. Но после тщательного обследования трассы было принято решение увеличить протяженность нового водовода до полукилометра.

Это тот случай, когда траншеи вдоль тротуаров, разрытые заезды во дворы не огорчают местных жителей, а, напротив, радуют. Старые сети были аварийными, доставляли неудобства и абонентам, и эксплуатирующей организации. В июне этого года, во время встречи с руководителями подразделений Сочинского водоканала, расположенных в Лазаревском районе, жильцы домов по переулку Павлова выступили однозначно за строительство нового водопровода.

- Все работы необходимо завершить к концу лета, чтобы 1 сентября дети, которых очень много на этой улице, пошли в школу по новой брусчатке, уложенной над готовым водоводом, - говорит Александр Матвейчук, главный инженер участка водопроводно-канализационного хозяйства в Лазаревском районе. – В ближайшие дни приступаем к восстановлению тротуара, к началу учебного года все будет готово.

В ходе строительства, помимо прокладки 500 метров трубопровода, были установлены 8 новых водопроводных колодцев диаметром от одного до двух метров. Работы по переулку Павлова в поселке Лазаревское являются частью инвестиционных мероприятий Сочинского водоканала по реконструкции и строительству сетей водоснабжения и водоотведения, реализуемой предприятием во всех районах Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности