Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Застройщики ставят под угрозу водоснабжение добросовестных абонентов

Возврат к списку
907 907 02.12.2015 09:52:14
Сочинский водоканал продолжает отключать от водоснабжения недобросовестных абонентов. Только за последние два года было выявлено 800 фактов На этот раз без воды останутся еще несколько многоквартирных домов.
Один из них – 6-этажный жилой дом на сто квартир по улице Просвещения, 118/2. В новостройке уже проживают люди, строительная компания получила технические условия для подключения, но необходимых действий по водоснабжению и водоотведению не выполнила. При этом руководство уклоняется от ответственности, пытаясь манипулировать законом.
Еще более наглым образом действует застройщик дома по улице Ленина, 46. Он не получал технические условия, а просто подключил многоквартирный дом к частному водоводу. И также самовольно подключился к сетям водоотведения. Это привело к сбоям в подаче воды добросовестных абонентов, поскольку водовод диаметром 50 милиметров не рассчитан на многоквартирные дома. Как следствие – аварии и недостаток ресурсов.
Два дома по улице Пластунской также самовольно подключились к системе водоснабжения, а к канализации вовсе не подключились. Не говоря уже о том, что мероприятия, необходимые для увеличения резервов мощности и пропускной способности сетей водопровода и канализации, не были выполнены.
Инна Желейко, заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал»: «Самовольные действия таких горе-застройщиков ставят под угрозу водоснабжение и водоотведение объектов других, добросовестных абонентов. Когда убеждения и предварительные меры не действуют, приходится ограничивать водоснабжение».
Чтобы не попасть под отключение воды, у застройщиков есть только один выход: привести систему водоснабжения и водоотведения своих домов в полное соответствие техническим условиям, выданным ООО «Сочиводоканал».

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности