Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Кубаньэнерго» работает в режиме повышенной готовности

Возврат к списку
696 696 02.12.2015 12:50:14

В связи с неблагоприятными погодными условиями – ливневые дожди и усиление ветра на территории Сочинского региона и, как следствие, угроза подтопления населенных пунктов, – специалисты Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» работают в режиме повышенной готовности.

По информации синоптиков и МЧС России по Краснодарскому краю, в ближайшие дни из-за обильных осадков в виде дождей и мокрого снега существует вероятность возникновения чрезвычайной ситуации в связи с подъемом уровня воды в реках в предгорных и горных районах Сочи.

Специалисты «Кубаньэнерго» предпринимают ряд превентивных мер по обеспечению надежной и безаварийной работы электросетевых объектов в условиях непогоды.

В полной готовности находится персонал и техника. Ведется постоянный мониторинг погодных условий и уровня воды в реках, ведется наблюдение за возможным образованием гололеда на воздушных линиях электропередачи в горных районах.

В случае необходимости при возникновении локальных технологических нарушений аварийно-восстановительные бригады «Кубаньэнерго» готовы оперативно выехать на место для ликвидации технарушений на объектах электроэнергетики. Особое внимание уделяется обеспечению надёжного энергоснабжения социально значимых объектов. При необходимости используются резервные источники питания.

Налажено оперативное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, региональными подразделениями МЧС, администрацией города и администрациями районов.

В целях информирования населения в случае возникновения технологических нарушений работает «горячая линия» «Кубаньэнерго» с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

На данный момент бригады Сочинских электрических сетей отрабатывают  отдельные заявки бытовых потребителей.

Информация предоставлена пресс-службой ПАО «Кубаньэнерго».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности