Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Подать заявку на подключение к электросетям можно через Интернет

Возврат к списку
3308 3308 09.12.2015 14:25:10

За 2015 год Сочинский филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») заключил около 6 тысяч договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям Общества общей мощностью 115 мегаватт (МВт).

Больше всего заявок с мощностью до 15 кВт в Сочинские электросети подали бытовые потребители. В основном это владельцы индивидуальных жилых домов, личных подсобных участков. С ними сетевая компания заключила более 5 тысяч договоров на общую мощность 80 МВт. Порядка 600 договоров общей мощностью более 34 МВт заключено с представителями малого и среднего бизнеса, организациями и предприятиями, коммерческими и социальными объектами.

Так, в марте Сочинский филиал Кубаньэнерго обеспечил более 2 МВт мощности для нового спортивно-тренировочного комплекса федерального центра «Юг Спорт» в Сочи, в августе подключил к своим сетям крупный торговый комплекс в Туапсе (1,5 МВт); в декабре с опережением графика подал электроэнергию трем новым детским садам в Сочи (500 кВт).

Процедура присоединения к электрическим сетям компании постоянно совершенствуется и упрощается. Для удобства горожан в мае 2014 года Кубаньэнерго открыло современный Центр обслуживания потребителей на ул. Несебрской. Там можно оформить необходимые документы, получить все сопутствующие услуги, подать обращение, оплатить квитанции. Центр способен принимать более сотни посетителей в день.

ПАО «Кубаньэнерго» стремится сделать энергетическую инфраструктуру максимально доступной для всех групп потребителей. Сегодня в зоне его ответственности работают 12 клиентских центров и 37 пунктов обслуживания потребителей. Кроме того, для ускоренного подключения к электросетям действует прием заявок на технологическое присоединение через Личный кабинет заявителя на официальном сайте компании www.kubanenergo.ru. С начала года в Кубаньэнерго через Личный кабинет клиента поступило более 400 заявок на техприсоединение.

Информация предоставлена пресс-службой ПАО «Кубаньэнерго».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности