Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинская ТЭС подвела итоги 2015 года

Возврат к списку
807 807 15.02.2016 13:55:36

За 2015 год Сочинская ТЭС выработала 992 млн кВт*ч электроэнергии, что на 7% больше по сравнению с 2014 годом (922,2 млн кВт*ч). Рост выработки обусловлен снижением простоев оборудования в связи с ремонтными работами.

Соразмерно увеличению выработки электроэнергии вырос и коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) – до 71,7% (за аналогичный период 2014 года этот показатель составил 66,6%).

Росту выработки электроэнергии способствовало и стопроцентное выполнение программы по ремонту всего основного и вспомогательного оборудования, в том числе завершение в начале 2015 года сложных и ресурсоемких работ по восстановлению ГТУ №3 и дубль-блока №3, выполнение плановых ремонтов оборудования энергоблоков №1 и №2, а также проведение на высоком уровне подготовки к осенне-зимнему периоду. В комплексе данные мероприятия гарантировали надёжную эксплуатацию энергооборудования, а значит, и выработку электроэнергии как в прошлом году, так и во время текущего осенне-зимнего периода.

Ремонтные работы на теплотрассе, начатые Сочинской ТЭС в 2015 году, позволят электростанции выдавать 126 000 Гкал тепловой энергии для нужд курорта.

Снижение нагрузки на окружающую среду – один из приоритетов в работе Сочинской ТЭС. Согласно данным мониторинга выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, в 2015-м году более чем в два раза сократился объем СО в уходящих газах. Уровень предельно допустимых выбросов прочих веществ в течение всего периода также оставался значительно ниже разрешенных объемов. Контроль за качеством атмосферного воздуха на электростанции производится в режиме реального времени на основе данных автоматических систем управления. В рамках природоохранных мероприятий на СТЭС также ведутся работы по замене фильтрующего материала на водовыпуске у ручья Малый.

«Среди основных достижений прошедшего года следует отметить снижение уровня аварийности, и, конечно, успешное проведение подготовки к осенне-зимнему периоду 2015-2016. Этому способствовал ответственный и профессиональный подход к выполнению годовой ремонтной программы, - отметил директор Сочинской ТЭС Владимир КОСТЕНКО. – В этом году наша электростанция планирует еще увеличить выдачу электроэнергии. По завершении испытания оборудования установленная мощность станции вырастет до 160,2 МВт, а значит, возрастёт и надёжность энергоснабжения Кубани».

Информация предоставлена пресс-службой Сочинской ТЭС. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности