Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вениамин Кондратьев о «Сочиводоканале»: на людях зарабатывать не надо

Возврат к списку
1643 1643 21.03.2016 16:20:41

Губернатор Краснодарского края отметил некачественную работу текущего арендатора сочинского водоканала. По его словам, за 10 лет работы руководства неучтенные потери воды возросли в два раза, при этом 80% водоводов находятся в неприемлемом состоянии.

«Если у вас есть еще что им предъявить, то давайте мы им предъявим, пусть они губу закатают. Или вы ее им закатайте, по-другому здесь быть уже не может. Вы соберите все цифры, которые явно упустил Сочи, пока в аренде находится имущество водоканала у этого арендатора, и в судебном порядке взыщите с них все, что Сочи недополучил, все, что они должны были вложить в эту систему и ничего не вложили. Это будет и им урок, и другим арендаторам, что на людях зарабатывать не надо. Если взяли, выполняйте обязательства», - констатировал Вениамин Кондратьев.

Заместитель губернатора также подчеркнул, что текущий арендатор не вложил в водоканал собственных средств, а за 2015 год денежный оборот составил 2 миллиарда рублей.

Выходом из данной ситуации Вениамин Иванович считает смену руководства: «Сформируйте комиссию. Я считаю, нет вообще никакого смысла, чтобы водоканал сочинский находился сегодня в аренде у данного юридического лица. Мне абсолютно неинтересно, что это за юрлицо. Я приветствую любое юрлицо, потому что это бизнес. Но за счет населения Сочи решать свои проблемы, ничего не вкладывая в сочинский горводоканал, не пойдет. За счет населения поправлять свои финансовые положения не стоит, и никто этого делать не будет».

К слову, сочинский водоканал – один из нескольких, чья работа не устраивает главу региона. Краснодарский водоканал также в скором времени подвергнется проверке.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности