Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ликвидируется очередная авария на водоводе в районе улицы Медовая

Возврат к списку
811 811 12.04.2016 17:27:33

В Сочи в районе строительной площадки ЖК «Курортный» продолжается ликвидация последствий очередной аварии на магистральном водоводе 800 мм. Водопроводная насосная станция №2 адлерского водозабора была остановлена в 6.50 12 апреля, вода перестала поступать абонентам в Кудепсте, Хосте, на адлерские улицы Медовая, Белых акаций, Троицкая и некоторые другие. В 27-й раз с начала года десятки тысяч сочинцев остались без воды.

Так часто аварии на водоводе происходят из-за ведущегося в непосредственной близости от него масштабного строительства жилого комплекса «Курортный». 40 лет лежала здесь огромная труба, по ней сочинцы бесперебойно снабжались водой. Рядом перед Олимпиадой проложили еще один водовод, он также исправно работал, пока не пришли строители, не завалили овраг, по которому проходят обе 800-миллимировые трубы, десятками тонн грунта и строительного мусора. Земля поползла, потянула за собой и старый водовод, и новый.

Вина застройщика ЖК «Курортный» в авариях на этих двух водоводах доказана адлерским районным судом, 9 марта 2016 года потребовавшим от ООО «ЖК «Курортный» ликвидировать отвал грунта и привести территорию в первоначальное состояние. Решение суда не выполняется, жилые корпуса возводятся с обеих сторон водовода, прямо по трубе, присыпанной небольшим слоем щебня, перемещается тяжелая строительная техника.

Администрация города Сочи не принимает активного участия в решении проблемы многострадального водовода на Медовой. Ни мэр города Анатолий Пахомов, ни его ныне действующие заместители ни разу не были на месте постоянных аварий, не предприняли действий в отношении недобросовестного застройщика.

«Нам приходится справляться с авариями, противостоять действиям застройщика в одиночестве. Тем не менее, мероприятия по обеспечению бесперебойной работы водовода в районе улицы Медовая будут проведены Сочинским водоканалом в полном объеме, их стоимость будет в судебном порядке предъявлена ООО «ЖК «Курортный», - сообщил Дмитрий Черняев, генеральный директор ООО «Сочиводоканал».

Что касается аварии 12 апреля, по прогнозам, работы по восстановлению водоснабжения должны быть завершены к 18 часам.

Информация предоставлена пресс-службой ООО «Сочиводоканал».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности