Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи обсудят стратегию развития интеллектуальных систем учета электроэнергии

Возврат к списку
808 808 25.05.2016 14:33:46

26-27 мая текущего года в Сочи на базе Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» состоится конференция по вопросам стратегии развития интеллектуальных систем учета электроэнергии в распределительном электросетевом комплексе России. Совещание пройдет по инициативе группы компаний «Россети» при участии НП ТСО. В нем также примут участие электросетевые компании России, отечественные производители приборов и систем учета, потенциальные инвесторы.

Участники конференции обсудят проект закона о развитии интеллектуального учета, техническую политику в вопросах учета электроэнергии, вопросы защиты приборов учета от несанкционированного воздействия, энергосервисных деятельность и другие темы. Как отмечают организаторы, на сегодня высока степень готовности проектов нормативных актов и консолидированной позиции энергетиков.

Одной из ключевых тем предстоящей встречи, которая и откроет конференцию, является опыт Кубаньэнерго в привлечении частных инвестиционных средств для снижения потерь и роста полезного отпуска на основе заключения энергосервисных контрактов. Нормативной базой для этой деятельности служит федеральное законодательство в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

 Дочерняя компания «Россетей» - ПАО «Кубаньэнерго» является одной из первых компаний в группе «Россети», которая привлекла частный капитал в развитие и совершенствование учета энергии и первой, кто применил конструкцию договора именно в форме оказания услуг, где предметом сотрудничества выступал эффект в виде снижения потерь. На сегодняшний день в Кубаньэнерго заключено 13 энергосервисных контрактов на установку новых приборов учета.

По словам генерального директора Кубаньэнерго Александра Гаврилова,  большая часть из заключенных контрактов находится сейчас в стадии выполнения и уже приносит экономический эффект. В целом проект охватывает более 87,5 тысяч точек учета в большинстве районов Краснодарского края и Республики Адыгея. Объем привлеченных средств по данным проектам составляет свыше 2,4 миллиарда рублей.

В рамках конференции  состоятся сессии по обсуждению законотворчества в области интеллектуального учёта электроэнергии, моделей по созданию систем учета электроэнергии за счет внетарифных источников, будет рассмотрен опыт энергокомпаний по внедрению автоматизированных систем учета электроэнергии.

Информация предоставлена пресс-службой Сочинских электрических сетей. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности