Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На улице Измайловская проложен новый водовод

Возврат к списку
858 858 30.05.2016 09:16:18

Завершаются работы по перекладке нового трубопровода по улице Измайловская в селе Краевско-Армянское Раздольского сельского округа Хостинского района Сочи. 995 метров водопроводной трубы повышенной прочности диаметром 150 мм было уложено менее чем за два месяца.

Старый водовод диаметром 100 мм прослужил почти полвека. За это время количество жителей этого села многократно увеличилось, здесь, как и повсюду в Сочи, активно строятся новые многоквартирные дома. Возникла острая потребность в водопроводе большего диаметра, чтобы и утечек не было, и воды хватило на всех.

Работы по перекладке нового водовода проводились при активном содействии администраций города Сочи и Раздольского сельского округа. Серьезную помощь в организации перекладки водопроводной трубы оказали депутаты Городского собрания Сочи от Хостинского района.

В ближайшие дни будет проведено подключение к новому водоводу абонентов улицы Измайловская. После запуска в эксплуатацию вновь построенного объекта проблемы водоснабжения еще одного микрорайона Сочи останутся в прошлом.

«Городские водопроводные и канализационные сети, переданные в аренду Сочинскому водоканалу в 2007 году, находились в плачевном состоянии. Многие из них эксплуатируются уже по 50 – 60 лет, при том, что срок службы металлической трубы составляет 25 лет. - говорит Денис Котиков, заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал», депутат Городского собрания Сочи. – Водовод на улице Измайловская – часть большой программы модернизации водопроводно-канализационного хозяйства, осуществляемой на постоянной основе территории всего Сочи. Нашему предприятию совместно с АО «Евразийский» приходится вкладывать значительные средства в замену водоводов и канализационных коллекторов, строительство новых сетей и объектов».

С 2007 по 2015 годы проведена масштабная работа по ремонту, реконструкции, модернизации и новому строительству сетей и других объектов водоснабжения и водоотведения Сочи. Общая сумма вложенных ООО «Сочиводоканал» и АО «Евразийский» в эти мероприятия средств составила 4,9 миллиарда рублей. За этот период построено и реконструировано 152,5 км водопроводных сетей, 54,9 км сетей водоотведения, а также около 4 тысяч прочих объектов водопроводно-канализационного хозяйства.

На 2016-2017 годы Сочинским водоканалом намечено вложить в модернизацию водопроводно-канализационного хозяйства Сочи еще более 1,6 млрд. руб. Новый водовод на улице Измайловская – часть реализации этой грандиозной программы.

Информация предоставлена отделом общественных связей ООО «Сочиводоканал».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности