Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В многоквартирных домах Сочи почти неделю нет электричества

Возврат к списку
1751 1751 04.07.2016 15:33:12

В редакцию портала sochi.com обратился житель микрорайона Соболевка (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Добрый день! Хотели бы разместить следующую информацию:
Днем 29 июня сразу в четырех многоквартирных  домах  в микрорайоне Соболевка - по адресам: улица Молодогвардейская д. №№ 2Б/2 и 2Б/3, а также по улице Пятигорской в №№ 54/5 и 60 без предупреждения было отключено электричество. Кубаньэнергосбыт заявляет о задолженности, но у всех жильцов есть на руках квитанции об оплате. Ситуация катастрофическая - 6 день подряд сотни людей в 160 квартирах живут без света и горячей воды (нагревательное оборудование здесь тоже работает от местной ТП). Больше половины жителей - молодые семьи с маленькими и грудными детьми, есть дети-инвалиды, есть беременные женщины, есть старики, которые плохо переносят жару (кондиционеры не работают), Холодильники не функционируют - продукты все испортились.Создалась пожароопасная обстановка - во всех квартирах свечи, бензиновые и дизельные генераторы.  Мы обращались в различные инстанции города, но стиуация не решается. Добросовестные плательщики страдают. Мэрия пока никак официально не отреагировала на происходящее.» 

Пресс-службы Сочинских электрических сетей дала комментарий на запрос от портала Sochi.com следующего содержания:

«Ограничение подачи электроэнергии четырем домам по ул.Пятигорской и Молодогвардейской было произведено по уведомлению Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнергосбыт» о неуплате за электроэнергию. В соответствии с действующим законодательством сетевая организация обязана инициировать отключение домов от электрической сети по данному уведомлению».

Также портал Sochi.com отправил официальный запрос по сложившейся ситуации в администрацию города и в Сочинский филиал ПАО «Кубаньэнергосбыт». Будем ждать ответа от официальных лиц.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности