Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский водоканал ведет работы по замене магистрального водовода в Адлере

Возврат к списку
796 796 05.07.2016 09:03:37

В Адлерском районе ведутся работы по перекладке части магистрального водовода диаметром 800 мм, расположенного в районе улиц Котовского и Гастелло, общей протяженностью 800 метров. Работы начались в апреле этого года. К началу августа планируется завершить первый этап строительства: уложить 176 метров водовода.

Строительные работы проводятся в сложных условиях. Многотонная металлическая труба проходит под автомобильной дорогой на глубине около двух метров. Замена участка водовода ведется открытым способом, вскрывается асфальтобетонное покрытие, с использованием специальной техники старые трубы демонтируются, укладываются новые, затем дорожное покрытие восстанавливается.

Старый водовод в работе уже 34 года, это больше, чем средний срок его эксплуатации. На некоторых участках произошла коррозия металла. На внутренних стенках трубопровода со временем образуются отложения, это приводит к уменьшению пропускной способности и, соответственно, увеличению затрат энергии на перекачку воды.

На втором этапе строительства будут переложены еще 624 метра водовода. Все работы на этом участке планируется осуществить до конца 2016 года. Перекладка магистрального водовода диаметром 800 мм в районе улицы Котовского ведется в рамках масштабной программы модернизации водопроводных и канализационных сетей города Сочи, осуществляемой ООО «Сочиводоканал» и АО «Евразийский». На эти цели в течение 2016-2017 годов запланировано потратить более 1,6 млрд рублей.

Информация предоставлена отделом общественных связей ООО «Сочиводоканал».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности