Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи запущены в эксплуатацию 2 новых водовода

Возврат к списку
723 723 21.10.2016 11:39:56

Сочинский водоканал завершил работы по строительству двух водоводов в микрорайоне, расположенном по адресу Курортный проспект, 94. Протяженность каждого из трубопроводов 215 метров, диаметр 315 мм.

«Старые водоводы пришли в негодность из-за того, что рядом с ними проходили электрические кабели. Трубы были буквально разъедены электрохимической коррозией, потребовалась их замена. Новые водоводы изготовлены из современных прочных материалов, устойчивых к внешнему воздействию», - объяснил Денис Котиков, заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал».

Строительство осложнялось тем, что велось в условиях плотной жилой застройки. Тем не менее, в течение двух месяцев работы были полностью осуществлены. 20 октября специалисты ресурсоснабжающего предприятия подключили оба построенных трубопровода к централизованной системе водоснабжения.

Одна из главных задач Сочинского водоканала – обеспечение бесперебойно поставки воды абонентам. На предприятии постоянно проводится работа по перекладке старых водопроводных сетей, прокладке новых водоводов. Только за последние несколько месяцев были проведены работы по замене сетей в Дагомысе на улице Российская, в Головинке на улице Матросская, в Адлере на участке от улицы Котовского до Гастелло, в других районах Сочи. Близится к завершению строительство нового водопровода на улице Высокогорная длиной около трех километров, запуск в эксплуатацию которого решит застарелую проблему снабжения водой жителей поселка Барановка.

Информация предоставлена отделом общественных связей ООО «Сочиводоканал».

 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности