Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Адлере завершено восстановление магистрального водовода

Возврат к списку
588 588 24.11.2016 11:29:47

Закончены работы по восстановлению 892 метров магистрального водовода диаметром 800 мм на участке от улицы Котовского до улицы Гастелло. Этот водовод из-за высокой аварийности был выведен из системы водоснабжения и около 10 лет находился в нерабочем состоянии.

Часть трубопровода длиной 606 метров была восстановлена с использованием высокотехнологичного метода реновации трубопроводов с нанесением сплошного цементно-полимерного покрытия, с применением специального оборудования. Труба вскрывалась на отдельных участках, через которые с помощью роботизированного модуля производилась очистка её внутренней поверхности и напыление цементно-полимерного слоя толщиной 12 мм.

Участок водовода протяженностью 286 метров был заменен открытым способом, после чего было полностью восстановлено дорожное покрытие в местах разрытий. Также был построен дюкерный переход через реку Херота длиной 18 метров. Сейчас ведутся работы по промывке и дезинфекции переложенного участка, готовится его запуск в эксплуатацию. Восстановленный водопровод должен прослужить городу не менее 50 лет, снабжая чистой питьевой водой жителей Адлерского, Хостинского и Центрального районов.

«Работы велись в сложных условиях, на узких участках проезжей части, где проложены и другие коммуникации, –  говорит Денис Котиков, заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал». – К сожалению, за то время, пока данный водовод был выведен из эксплуатации, прямо на местах его пролегания были построены жилые дома, складские помещения. На одном из участков нам пришлось по согласованию с владельцами осуществлять разрытие непосредственно внутри ангара. Тем не менее, примененные при производстве работ высокотехнологические методы позволили нам успешно и в короткие сроки справиться с задачей».

Восстановление участка магистрального водовода диаметром 800 мм было осуществлено в рамках программы модернизации водопроводных и канализационных сетей Сочи, реализуемой АО «Евразийский» и ООО «Сочиводоканал». В целом по этой программе в течение 2016-2017 годов запланировано потратить на обновление водопроводно-канализационного хозяйства курорта более 1,6 млрд рублей.

Информация предоставлена отделом общественных связей ООО «Сочиводоканал».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности