Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Сочиводоканал» поделился своими планами на 2017 год

Возврат к списку
1035 1035 20.02.2017 16:38:53

Подробная информация об экологических акциях Сочинского водоканала в рамках 2017 года, объявленного в России годом экологии, была представлена на XII Общем собрании Совета молодых депутатов Краснодарского края, которое прошло в Краснодаре. С экспозицией ООО «Сочиводоканал» с интересом познакомились сотни участников этого масштабного мероприятия и представители администрации края.

В 2017 году сотрудники ООО «Сочиводоканал» с мая по октябрь ежемесячно будут выходить на субботники по уборке от мусора берегов рек и других водоемов в рамках акции «Чистая вода «Евразийского». Акция проводится второй год, в 2016 году благодаря ей с берегов сочинских рек Херота, Псезуапсе, Западный Дагомыс и Сочи было вывезено более 100 тонн мусора.

В марте 2017 года начнется еще одна акция, девиз которой «Мы в Сочи пьем воду из-под крана». Будут проведены различные мероприятия, конкурсы, осуществлены публикации в СМИ и в социальных сетях, цель которых – донести до широкой аудитории информацию об уникальных особенностях, природной чистоте и полезности сочинской воды, которую можно и нужно пить прямо из-под крана. В рамках акции в сквере у исторического здания морского вокзала Сочи будут установлены питьевые фонтанчики.

Пройдет ежегодный, уже восьмой по счету Всероссийский конкурс «Художники России – за чистую воду», ставший культурным событием федерального уровня.

Денис Котиков, заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал» и депутат Городского собрания Сочи, рассказал председателю Законодательного собрания края Владимиру Бекетову о мероприятиях, осуществляемых Сочинским водоканалом в рамках производственной деятельности, направленных на улучшение санитарно-эпидемиологической обстановки на Черноморском побережье города Сочи.

В 2017 году будет завершена модернизация очистных сооружений канализации «Кудепста», общая стоимость которой составляет 400 000 000 руб. Модернизация ОСК «Кудепста» и связанной с ней инфраструктурой позволит подключить к централизованной системе водоотведения около 7 000 новых абонентов в микрорайонах «Голубые Дали», «Курортный», «Чкалова». Также будет значительно повышено качество очистки канализационных стоков.

В других районах Большого Сочи в 2017 году Сочинским водоканалом будет проведен большой комплекс мероприятий по увеличению надежности системы канализования, включающий перекладку и строительство канализационных коллекторов, реконструкция дюкерных переходов, модернизацию канализационных насосных станций. В общей сложности будут построены около пяти километров канализационных коллекторов.

Выслушав информацию и осмотрев стенды, Владимир Бекетов пожелал коллективу Сочинского водоканала успехов в экологической работе.

«Необходимо также тщательно соблюдать технологию транспортировки и очистки сточных вод, тогда и экология города-курорта Сочи будет на высоком уровне», - сказал в заключение Владимир Андреевич.

Информация и фото предоставлены отделом общественных связей ООО «Сочиводоканал». 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности