Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские школьники приняли участие в конкурсе «Проба пера»

Возврат к списку
930 930 28.03.2017 17:09:34

В минувшие выходные сочинские старшеклассники приняли участие в юбилейном, 35-м конкурсе юных литераторов «Проба пера». Более 130 участников написали яркие и интересные работы на различные темы. «Стакан воды дороже всех сокровищ» - так звучала тема, предложенная Сочинским водоканалом.

Количество желающих принять участие в конкурсе постоянно растет. По сравнению с прошлым годом, в мероприятии, организатором которого является творческое объединение «Репортер», приняли участие почти вдвое больше старшеклассников. В этом году литературный конкурс был посвящен 80-летию Краснодарского края. Ученики школ, гимназий города и воспитанники по традиции собрались в Центральной городской библиотеке.

«Я всегда восхищалась городом Сочи. Приятный климат, добрые люди, а самое главное – вкусная вода. Пьешь ее и еще хочешь. Гости из других городов удивляются, что сочинцы не ходят с пятилитровыми баллонами за водой, не заказывают в магазинах, а открывают кран и пьют», - поделилась Полина Азарова, ученица 6-й Гимназии города Сочи.

Из сочинений детей видно, что они сочинскую воду с детства любят и ценят.

- Очень важно, что дети осознают необходимость сохранения водных ресурсов и поддержание их чистоты, - говорит Дмитрий Черняев, генеральный директор ООО «Сочиводоканал». - Необходимо снова и снова затрагивать эту тему в общении с детьми, потому что им самим нужно учиться беречь воду и бороться за ее сохранность.

От имени организаторов конкурса Зинаида Сизова, руководитель творческого объединения «Репортер» городского Центра внешкольной работы, поблагодарила Сочинский водоканал за участие в мероприятии, за внимание к проекту и ценные призы, которые были подарены лауреатам. Конкурс также поддержали Сочинский национальный парк, Дом моды Людмилы Ивановой, Сочинские электрические сети и другие организации.

Помимо литературного конкурса «Проба пера» ООО «Сочиводоканал» является одним из организаторов конкурса юных художников «Живой источник», а также, совместно с АО «Евразийский», выступает учредителем ежегодного Всероссийского конкурса «Художники России – за чистую воду».

В рамках года экологии 22 марта в Сочи стартовала акция #мывсочипьемводуизподкрана, с таким хештегом жители и гости города размещают в социальных сетях свои фотографии, подтверждая высокое качество водопроводной воды, поставляемой Сочинским водоканалом. Она настолько чистая, вкусная и полезная, что её можно и нужно пить прямо из-под крана. Победителей этого конкурса также ждут призы

Информация и фото предоставлены отделом общественных связей ООО «Сочиводоканал».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности