Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцам рассказали, как сэкономить на квартплате

Возврат к списку
1412 1412 25.04.2017 12:12:32

Секрет прост - чтобы сумма в квитанции за электричество была ниже, нужно вовремя передавать показания счётчиков. Сейчас большинство горожан и жителей края передают показания одновременно с оплатой квитанций, примерно 10 числа каждого месяца, и в итоге переплачивают за общедомовые нужды.

Чтобы не переплачивать, передавайте показания счетчиков своей квартиры тогда, когда происходит снятие показаний общедомового счетчика - с 23 по 25 число каждого месяца. Тогда сумма в квитанции будет максимально точной. Проще и удобнее передавать показания на сайте компании «Кубаньэнергосбыт»: kuban.tns-e.ru. Оплатить счёт можно там же. Нужен только мобильный телефон или компьютер с доступом в интернет.

Показания, переданные после 25 числа, не могут быть учтены при расчетах за текущий месяц по объективным причинам. В последние три дня месяца производится проверка переданных показаний приборов учета и расчет платы, чтобы к 1 числу месяца, следующего за расчетным, сформировать квитанции и доставить их в самое ближайшее время.

С 1 января 2017 года изменился порядок оплаты электроэнергии на общедомовые нужды (ОДН) для тех, чей дом обслуживает управляющая компания, ТСЖ или ЖСК. Если раньше вы платили за ОДН напрямую поставщику электроэнергии, то теперь аналогичная строчка включена в квитанцию за содержание жилья от вашей УК.

Изменения в законодательстве также коснулись и размера платы: управляющие компании не могут начислять больше норматива, установленного в вашем регионе.

Информация предоставлена пресс-службой ОАО «Кубаньэнергосбыт». Фото: zhkhinfo.ru


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности