Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Лазаревском открыт новый Центр оказания услуг Сочинского водоканала

Возврат к списку
1241 1241 29.04.2017 02:46:51

Сочинский водоканал провел презентацию результатов модернизации водопроводно-канализационного хозяйства Лазаревского района и поселка Лазаревское. В ней приняли участие председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов, депутаты Городского Собрания, представители администрации Лазаревского района.

Программа развития водопроводно-канализационного хозяйства Лазаревского района реализуется АО «Евразийский» и ООО «Сочиводоканал» в период с 2015 по 2017 годы. Её стоимость – 501 млн. рублей, средства взяты из нетарифных источников.

В рамках реализации этой программы заменены 14 скважинных насосов на водозаборах на реках Псезуапсе и Шахе, на водонасосных и канализационных станциях установлены 10 новых насосных агрегатов, переложено и построено более 5 километров водопроводных сетей и канализационных коллекторов, на сетях водоснабжения смонтированы 17 регуляторов давления.

Несколько десятков объектов, переданных в эксплуатацию Сочинскому водоканалу на территории района, отремонтированы внутри и снаружи, приведены к единому архитектурному облику.

В результате всех проведенных мероприятий значительно улучшилось водоснабжение поселка Лазаревское и других населенных пунктов района, заметно уменьшились потери воды на сетях. Также удалось добиться существенного уменьшения потребления электроэнергии. Например, применение нового энергоэффективного оборудования на водопроводной насосной станции второго подъема водозабора на реке Псезуапсе позволило на 40 процентов снизить потребление электроэнергии.

- Хочу отметить, что Сочинским водоканалом проведена комплексная модернизация водопроводно-канализационного хозяйства района на всех этапах от подъема воды до подачи её потребителю. Именно комплексный подход позволил предприятию решить поставленные перед ним задачи: повысить надежность водоснабжения населения, уменьшить аварийность на сетях, создать запас прочности для того, чтобы справляться с пиковыми нагрузками в летний период, - считает председатель Городского собрания Сочи Виктор Филонов.

27 апреля в Лазаревском в помещении офиса Сочинского водоканала был торжественно открыт новый Центр оказания услуг. В просторном помещении собраны вместе все специалисты, работающие с абонентами предприятия. Действует электронная очередь, в зале находятся консультанты. Все сделано для того, чтобы жители Лазаревского могли быстро и в комфортной обстановке решать любые вопросы взаимодействия с ООО «Сочиводоканал».

- Мы не только обеспечили бесперебойное водоснабжение потребителей в Лазаревском районе, но и позаботились о том, чтобы абонентам было максимально удобно взаимодействовать с нашим предприятием, - сказал генеральный директор ООО «Сочиводоканал» Дмитрий Черняев. – Деятельность Центров оказания услуг Сочинского водоканала выстроена по единому стандарту, более того, мы постоянно совершенствуем их работу с учетом пожеланий абонентов и современных принципов клиентоориентированности.

Такой же Центр оказания услуг уже около года работает в Сочи, в головном офисе предприятия. Его услугами уже воспользовались более 100 тысяч абонентов. Большинство из них на «хорошо» и «отлично» оценивают работу это подразделения. В июне этого года намечено открытие Центра оказания услуг ООО «Сочиводоканал» в Адлере.

Председатель Городского собрания Сочи Виктор Филонов вручил генеральному директору ООО «Сочиводоканал» Дмитрию Черняеву Благодарственное письмо «За большой вклад в модернизацию системы водоснабжения и водоотведения Лазаревского района, ежедневный и добросовестный труд на благо населения поселка Лазаревское».

Информация и фото предоставлены отделом общественных связей ООО «Сочиводоканал».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности