Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Улица Транспортная стала чище

Возврат к списку
937 937 16.05.2017 17:05:18

Специалисты Сочинского водоканала отремонтировали аварийный канализационный коллектор, ликвидировав утечку стоков на проезжую часть улицы Транспортная в районе авторынка.

С просьбой заняться этим проблемным участком в Сочинский водоканал обратилась администрация города. Дело в том, что протекающий коллектор является бесхозяйным, в аренду ресурсоснабжающей организации не передан. Тем не менее, он подключен к сетям, им постоянно пользуются предприятия, расположенные в этой части улицы.

- Конечно же, мы откликнулись на просьбу городской власти. Нельзя допускать, чтобы канализационные стоки попадали на рельеф местности, в ливневые коллекторы, а оттуда – в реки и в море, - прокомментировал заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал» Сергей Антонюк.

Для обследования коллектора была использована передвижная телеметрическая лаборатория. С помощью оснащенного телекамерой робота определили два участка перелома канализационной тубы диаметром 150 мм. Однако, после того, как вырыли траншею, обнаружились еще несколько переломов. Скорее всего, при реконструкции проезжей части труба была сильно повреждена строительной техникой.

- Это тот случай, когда коллектор восстановлению не подлежит. Пришлось положить новую канализационную трубу, заменили около 40 метров, практически весь участок под проезжей частью, - сообщила начальник цеха транспортировки стоков службы ВКХ «Центр» Ирина Верховодова.

Около двух суток на объекте трудились по очереди две аварийно-ремонтные бригады под руководством бригадиров Ивана Сенцова и Александра Шульги. В работе также участвовал водитель экскаватора Николай Шульц.

В настоящий момент восстановленный коллектор подключен к сети канализации, утечки на этом участке улицы Транспортная больше нет.

Информация и фото предоставлены отделом общественных связей ООО «Сочиводоканал».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности