Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи строятся сразу несколько новых водоводов

Возврат к списку
980 980 14.07.2017 13:39:37

В сочинском микрорайоне Мамайка продолжается строительство нового трубопровода диаметром 300 мм, протяженностью 550 метров. Пуск его в эксплуатацию позволит оптимизировать водоснабжение этого густонаселенного и постоянно растущего района города, обеспечить бесперебойную подачу воды в дома на улицах Полтавская, Крымская и других.

Работы ведутся в сложных условиях: прокладка трубопровода осуществляется открытым способом на узком участке дороги, движение транспорта при этом не останавливается. Все строительные работы, в том числе восстановление дорожного покрытия, намечено завершить до конца июля 2017 года.

В завершающей стадии находятся работы еще на нескольких водоводах, также осуществляемые ООО «Сочиводоканал». Один из них, диаметром 300 мм, находится в районе улиц Плеханова и Фадеева. Старый трубопровод длиной около 500 метров подвергнут процессу реновации, с применением сложных и эффективных современных технологий.

Две линии водопровода диаметром 300 мм, общей протяженность. 1650 метров открытым способом строятся на улицах Кавказская и Тельмана. Примечательно, что это строительство осуществляется для замены сильно изношенной бесхозяйной сети.

Несмотря на то, что «Схема водоснабжения и водоотведения муниципального образования город-курорт Сочи на 2015-2032 годы» была утверждена лишь 27 февраля 2017 года и инвестиционная программа развития водопроводно-канализационного хозяйства города пока находится в стадии разработки, ООО «Сочиводоканал» продолжает систематическую работу по обновлению водопроводных сетей и канализационных коллекторов. Средства для это изыскиваются из различных внетарифных источников.

Информация и фото предоставлены отделом общественных связей ООО «Сочиводоканал».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности