Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский водоканал стал серебряным призером на Всероссийском профессиональном конкурсе

Возврат к списку
926 926 24.07.2017 21:10:46

21 и 22 июля в Оренбурге прошел VIII Открытый отраслевой конкурс профессионального мастерства в сфере водоснабжения и водоотведения «Мастер -2017». Лучшие специалисты, представляющие ведущих частных операторов в сфере водоснабжения и водоотведения из Сочи, Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Уфы и других городов России, на протяжении двух дней соревновались за право называться лучшими мастерами в своей профессии. Специалисты водоканалов Сочи и Ростова-на-Дону совместно представили команду группы компаний АО «Евразийский».

Торжественное открытие конкурса состоялось 22 июля на учебно-тренировочном полигоне ООО «Оренбург Водоканал». В этом году география конкурса, проводимого группой компаний «Росводоканал» намного расширилась: в конкурсе приняли участие девять команд, которые прибыли из 16 различных городов России. Партнерами и соорганизаторами мероприятия стали Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительство Оренбургской области, администрация города Оренбурга. Сразу же после открытия, под пристальным наблюдением членов судейской коллегии, участники преступили к выполнению теоретических и практических заданий.

Команду АО «Евразийский» представили 13 человек, в числе которых лучшие аварийные бригады сети водопровода и канализации, молодые слесари сети водопровода и канализации и сварщик. В номинации «Лучшая аварийно-ремонтная бригада на канализационных сетях-2017», сочинские мастера заняли второе место, показав отличное знание теории и продемонстрировав хорошее время во всех четырех этапах практического конкурса. С набивкой полок и лотков, установкой пневматического заглушающего устройства, регулировкой высотного положения горловины колодца и поиском люка команда Алексея Сенцова, Геннадия Гайкалова, Александра Шульги, Алексея Королькова и Евгения Старых справилась не более чем за 12,5 минут. Немного уступив Оренбургскому водоканалу, специалисты ООО «Сочиводоканал» не оставили шансов обогнать себя остальным конкурсантам.

- Сочинский водоканал впервые за долгое время участвуют в таком масштабном мероприятии, - говорит Евгений Мелихов, главный инженер ООО «Сочиводоканал». – Отлично показав себя на внутренних конкурсах предприятия и холдинга, сочинские мастера теперь уже на Всероссийском конкурсе доказали, что профессионально знают свое дело. Организованное на высшем уровне мероприятие, сильные соперники дают стимул совершенствоваться в профессии и побеждать не только на конкурсах, но и в повседневной работе, справляясь с любой сложной ситуацией.

Участвуя в конкурсах профессионального мастерства, специалисты не только показывают свои навыки и умения, но и повышают профессиональное мастерство в своей сфере, а также, им предоставляется возможность обменяться опытом с коллегами других ресурсоснабжающих предприятий.

Информация и фото предоставлены отделом общественных связей ООО «Сочиводоканал».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности