Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи нет дефицита воды и веерных отключений водоснабжения

Возврат к списку
915 915 23.08.2017 10:03:08

Ряд средств массовой информации распространяет не соответствующие действительности сведения о введении в Сочи «ограничений подачи воды», «веерных отключениях» водоснабжения, «дефиците воды» и так далее.

ООО «Сочиводоканал» не только не снизил объем поставляемой потребителям воды, напротив, с начала июля, с тех пор, как в Сочи установилась сухая жаркая погода, ежесуточная подача воды была увеличена в среднем на 20%.

Обо всех плановых отключениях водоснабжения, связанных не с «дефицитом воды», а с аварийно-ремонтными работами, сообщается заранее на официальном сайте ООО «Сочиводоканал», в социальных сетях и с помощью рассылки в СМИ.

Временное отсутствие воды в сельских поселениях, расположенных в предгорьях, на возвышенностях, связано с интенсивным разбором воды абонентами, живущими ниже. В условиях жары люди обильно поливают сады и огороды, наполняют «про запас» многокубовые емкости, а то и вместительные бассейны. Поэтому даже при повышении давления в сети, увеличении объема подачи воды до верха она, зачастую, не доходит…

Особенностью системы водоснабжения Сочи является необходимость подъема воды потребителям, живущим в горной местности. На самых верхних точках расположены резервуары чистой воды, наполнение которых обеспечивает необходимое давление в водопроводной сети. Чтобы наполнить эти резервуары, один и тот же объем воды перекачивается до четырех раз. Однако, повышенное водопотребление приводит к тому, что воду в процессе транспортировки до резервуаров попросту разбирают.

Это сезонное явление. С аналогичными трудностями в условиях жаркой погоды сталкиваются и другие ресурсоснабжающие организации. Например, энергетики фиксирую значительное увеличение расхода электроэнергии, поскольку потребители повсеместно в постоянном режиме используют кондиционеры и вентиляторы.

В период жаркой погоды рекомендуем воздержаться от неконтролируемых расходов воды, поливов и заполнения бассейнов и емкостей.

Информация предоставлена отделом общественных связей ООО «Сочиводоканал». Фото: verywell.com.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности