Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи готовится к отопительному сезону

Возврат к списку
886 886
Фото: vse42.ru
26.08.2018 20:11:33

Как отмечают в мэрии, сегодня курорт готов к зиме уже на 83%.

«Большая часть домов, подключённых к централизованным сетям МУП «Сочитеплоэнерго», подготовлены в рамках промывки и опрессовки внутренней системы. Что касается объектов социальной сферы, то здесь работы практически завершены», - рассказал руководитель тепловой инспекции МУП «Сочитеплоэнерго» Александр Рожков.

Около 40% управляющих компаний ещё должны предоставить в мэрию паспорта готовности. Однако, по словам заместителя главы Сочи Алексея Толмачева, для августа это – среднестатистический показатель.

«Мы ожидаем до 100% предоставления паспортов готовности уже к середине сентября. Что касается передачи теплоузлов в эксплуатацию, то здесь есть недочёты. На домах тепловые узлы смонтированы, но все управляющие компании принимают их на баланс от МУП «Сочитеплоэнерго», - прокомментировал вице-мэр

Среди них – УК «Сочи» и ООО «ДУ-8». Последние отказываются принимать оборудование, поясняя это тем, что оно неисправно. В ситуации придётся разобраться правоохранительным органам. Как и в случае с УК «Сочи». У этой компании не готово 12 домов из 62-х. Такие недобросовестные организации нужно лишать лицензий, отмечает мэр Сочи Анатолий Пахомов.

«Надо подготовить документы в прокуратуру за их бездействие. Они не выполняют ни графики, ни планы, есть риски не получить паспорта готовности. Поэтому сегодня же письмо и меры прокурорского реагирования, вплоть до того, что их надо немедленно менять. Люди должны иметь тепло, а это значит, что тепловые узлы должны быть переданы собственникам», - сказал Анатолий Пахомов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности