Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Суд запретил «Сочиводоканалу» взимать с сочинцев абонентскую плату

Возврат к списку
2464 2464
Фото: klops.ru
20.09.2018 17:30:24

По решению суда ООО «Сочиводоканал» запрещено требовать с жителей Сочи абонентскую плату.

20 сентября 2018 года Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил без изменения определение Арбитражного суда Краснодарского края от 23.04.2018 года, в соответствии с которым ООО «Сочиводоканал» запрещено «взимание с физических и юридических лиц на территории города Сочи платы за услуги по водоотведению и водоснабжению». Также бывшему арендатору запрещено «пользование, обслуживание и эксплуатация объектов водопроводно- канализационного хозяйства города Сочи.

Заключение договоров с физическими и юридическими лицами на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению». Таким образом, рассылаемые бывшей эксплуатирующей организацией жителям Сочи уведомления с требованиями оплатить якобы оказанные услуги в период с 1 сентября по 12 октября 2017 года являются нелегитимными, а угрозы судебного преследования бывших абонентов в случае неуплаты – лишенными юридического основания. По сути, это – мошенничество, и абоненты сами могут написать заявление в полицию на ООО «Сочиводоканал» за противозаконные действия.

Напоминаем, в соответствии с решением Арбитражного суда Краснодарского края, договор аренды водопроводно-канализационного комплекса курорта с ООО «Сочиводоканал» был досрочно расторгнут. По Постановлению главы города Сочи Анатолия Пахомова, с 1 сентября 2017 года и по настоящее время услуги по водоснабжению и водоотведению сочинцам оказывает муниципальное предприятие «Водоканал», являющееся гарантирующим поставщиком данных услуг.



Информация: пресс-служба МУП г. Сочи "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности