Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские энергетики подготовились к зиме

Возврат к списку
806 806 08.10.2018 14:44:46

Специалисты Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» завершают выполнение мероприятий, запланированных программой ремонтов и технического обслуживания на 2018 год.

Энергетиками проведен ремонт оборудования на 28 высоковольтных подстанциях Большого Сочи и Туапсинского района, отремонтировано около 140 км ЛЭП, расчищено более 400 га трасс воздушных линий.

Выполненные работы обеспечат электроснабжения потребителей предстоящей осенью и зимой. План подготовки к осенне-зимнему периоду предусматривает целый ряд организационных и технических мероприятий, которые проводятся в течение всего года. В зоне ответственности Сочинского филиала Кубаньэнерго – территория площадью пять тысяч квадратных километров: от Горячего Ключа на севере до границы с Республикой Абхазией на юге, от Архипо-Осиповки на западе до станицы Тверской на востоке. Соответственно, на балансе предприятия находится значительное количество эксплуатация и своевременная профилактика энергообъектов – непременное условие надежного и качественного электроснабжения.

В третьем квартале полностью завершены работы по ремонту высоковольтного оборудования на 28 подстанциях 110 кВ. На питающих центрах «Лермонтово» и «Каменка» – капитально отремонтированы трансформаторы, на подстанции «Новомихайловская» – комплектное распределительное устройство 10 кВ. Выполнен значительный объем работ в распределительной сети: в частности, капитально отремонтировано оборудование и здания более 40 трансформаторных подстанций.

Большое внимание уделяется надежности функционирования линий электропередачи различных классов напряжения. В течение года специалисты Сочинского филиала отремонтировали около 140 км воздушных и 465 участков кабельных линий. На воздушных ЛЭП проведена перетяжка проводов, замена арматуры на более новую и современную, ремонт и покраска фундаментов опор.

В общей сложности энергетики заменили порядка 300 опор и 2000 изоляторов, в охранных зонах линий расчистили более 400 га просек. Это необходимо, чтобы предупредить технологические нарушения из-за падений деревьев и веток на провода.

Согласно утвержденным планам, в Сочинском филиале капитальные и текущие ремонты оборудования связи, автотранспорта, приборов и систем учета. Проводится техническое обслуживание, тепловизионный контроль и диагностика оборудования, продолжается формирование аварийного запаса материалов и оборудования, подготовка транспорта, регулярно проходят тренировки и учения персонала.

Эти мероприятия призваны обеспечить надежную и стабильную работу электросетевого комплекса в осенне-зимний период и качественное электроснабжение жителей и гостей популярных Черноморских курортов Сочи и Туапсе.



Информация: пресс-служба Сочинских электрических сетей

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности