Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Водоканал улучшил водоснабжение и водоотведение в Сочи

Возврат к списку
1033 1033 13.05.2019 18:25:25

В праздничные дни водоканалом Сочи были завершены работы на ряде объектов в Лоо, в результате системы водоснабжения и водоотведения в этом курортном поселке стали работать заметно лучше.

В воскресенье, 12 мая, после проведенной водоканалом реконструкции пущена в эксплуатацию канализационная насосная станция в районе железнодорожного вокзала поселка Лоо.

Это – одни из ключевых объектов системы водоотведения курортного поселка. Лоо разрастается, летом сюда приезжают на отдых тысячи туристов со всей страны. О необходимости увеличения мощности и переоснащения этой насосной станции говорилось в феврале этого года на совещании с участием руководителя водоканала Антона Денисова и главы Верхнелоосского сельского округа Ардавазда Демирчьяна.

«Мы поставили на эту станцию два новых, более мощных насоса, вычистили резервуар, усовершенствовали систему автоматического управления. В результате мощность насосной станции возросла вдвое, значительно повысилась надежность работы система водоотведения Лоо. Старые насосы не всегда справлялись с возросшим объемом стоков, теперь опасность подтопления станции во время летних пиковых нагрузок исключена», - сообщил первый заместитель директора водоканала Сочи Роман Антоненко.

А днем раньше, 11 мая, были завершены работы по переключению водоснабжения поселков Горное Лоо и Хобза на водоводы диаметром 200 мм каждый, проложенные по новому мостовому переходу через реку Лоо длиной 80 метров. Старые водопроводные трубы пересекали реку непосредственно над поверхностью воды и неоднократно разрушались вспучивающейся из-за ливней рекой. Последняя такая авария случилась 9 мая. Теперь отключения воды в Горном Лоо и Хобзе из-за разгула стихии ушли в прошлое.

Как сообщил руководитель водоканала Сочи Антон Денисов, пуск в эксплуатацию нового мостового перехода через реку Лоо и модернизация канализационной насосной станции в поселке Лоо - один из этапов масштабной работы по решению застарелых проблем систем водоснабжения и водоотведения Сочи, осуществляемой новым руководством водоканала курорта. Строится еще один переход - через реку Хобза, где также водопроводные трубы страдают от паводков. В Лазаревском полностью подготовлен к летнему курортному сезону водозабор на реке Псезуапсе, заменены задвижки на насосной станции второго подъема воды, переложены несколько участков магистрального водовода в этом курортном поселке. В центральной части Сочи пущена в эксплуатацию простоявшая пять лет водопроводная насосная станция НИИ Курортологии, что позволило создать резервную систему водоснабжения Центрального и Хостинского районов Сочи.



Информация: пресс-служба МУП г.Сочи "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности