Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Водоканал Сочи введет в эксплуатацию «законсервированный» объект

Возврат к списку
712 712 10.06.2019 10:22:59

На очистных сооружениях на реке Бзугу будет введен в эксплуатацию ключевой объект, пять лет простоявший на консервации.

Свою часть работы по подготовке цеха сушки илового осадка на очистных сооружениях на реке Бзугу к осуществлению заключительного этапа пуско-наладочных работ и запуску в эксплуатацию завершили специалисты водоканала Сочи. Все готово к тому, чтобы принять 11 июня представителей итальянской компании VOMM, прибывающих в Сочи, чтобы детально обследовать установленное пять лет назад оборудование, согласовать окончательную стоимость работ и осуществить их.

Компания VOMM - один из мировых лидеров по производству установок для утилизации осадков. Изготовленное этой фирмой оборудование перед Олимпийскими играми 2014 года в Сочи было поставлено на новые очистные сооружения канализации «Бзугу». К сожалению, работа не была доведена до конца. Почти полностью смонтированная установка сушки так и не была использована и пять лет простояла на консервации.

Решением проблемы занялся новый руководитель водоканала Сочи Антон Денисов. В конце марта этого года по его приглашению в Сочи побывал директор по развитию в странах СНГ компании VOMM Рикардо Перес Джил, были проведены детальные переговоры. Теперь пришло время реализации достигнутых договоренностей.

«Мы проделали необходимую подготовительную работу, о которой договорились с итальянскими партнерами. Проведена полная ревизия оборудования, тщательно проработаны финансовые и организационные вопросы. Для того, чтобы сотрудники VOMM могли максимально эффективно выполнить пуско-наладку и запустить цех сушки илового осадка в эксплуатацию, созданы все условия», - сообщил руководитель водоканала Сочи Антон Денисов. 

В настоящий момент иловый осадок, который образуется на ОСК «Бзугу» в процессе биологической очистки канализационных стоков, обезвоживается до 73 процентов влажности и вывозится для утилизации на специальных площадках. За год выходит около 40 тысяч тонн сырой массы. После пуска в эксплуатацию цеха сушки весь осадок в процессе термической обработки будет доводиться до состояния гранул, представляющих собой универсальное удобрение, пригодное для применения в сельском хозяйстве.

Решение проблемы ОСК «Бзугу» находится на контроле администрации Краснодарского края. Также сочинский проект лично курирует президент и владелец компании VOMM Коррадо Веццани.



Информация: пресс-служба МУП г.Сочи "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности