Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцам объяснили причины отключения воды

Возврат к списку
1072 1072
Фото: pixabay.com
12.10.2020 09:58:16

На прошлой неделе многие абоненты в Центральном и Хостинском районах курорта остались без воды.

Так, на внеплановое отключение водоснабжения жаловались жители Барановки, Верхнего Юрта, микрорайона КСМ и другие. В МУП г. Сочи «Водоканал» объяснили причину временных ограничений.

«В целом водоснабжение города проводится в плановом режиме. Это обеспечивает тем фактом, что в отличие от других населенных пунктов края, где забор воды происходит из поверхностных источников, водоснабжение Сочи осуществляется из подземных водоносных горизонтов. Поэтому влияние аномальной засухи, наблюдающейся в течение нескольких месяцев, не так остро отразилось на состоянии источников водоснабжения города. Тем не менее, снижение уровней подземных вод неизбежно отражается на объемах добываемых подземных вод, и, соответственно, на возможностях бесперебойной подачи воды», – прокомментировали в пресс-службе МУП «Водоканал».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности