Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи ликвидировали условные пожары

Возврат к списку
661 661 02.11.2020 10:06:53

Энергетики Сочинского филиала «Россети Кубань» и специалисты пожарной службы провели совместные учения на подстанциях 110 кВ в Сочи, Адлере и селе Волконка.

Цель учений – обеспечить готовность персонала к быстрым и правильным действиям в условиях чрезвычайной ситуации, а также отработать взаимодействие с личным составом пожарных формирований.

Согласно легенде на высоковольтной подстанции произошло технологическое нарушение, которое привело к возгоранию кабельной линии и оборудования. При осмотре подстанции дежурный персонал объекта принял решение вызвать подразделение МЧС из-за отсутствия возможности потушить пожар самостоятельно. В то время как спасатели добирались на место ЧС, оперативно-выездная бригада подготовила допуск на тушение и средства защиты для пожарного расчета. Технологическое нарушение не стало причиной обесточивания потребителей – объекты энергетики запитали по резервной схеме.

Условные пожары на всех трех подстанциях были оперативно ликвидированы. Специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» продемонстрировали уверенные знания, навыки и слаженность действий при тушении очагов возгорания.

Сотрудники «Россети Кубань» регулярно проводят противопожарные учения с подразделениями МЧС. Тренировки направлены на совершенствование навыков персонала по тушению возгораний и проведению аварийно-спасательных работ. Энергетики оттачивают мастерство в применении средств пожаротушения, в собственных способностях оперативно давать оценку обстановке и выявлять возможную опасности.

«Россети Кубань» напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения правил электробезопасности. Неосторожное обращение с огнем, в том числе курение и разведение костров возле энергообъектов, категорически запрещено и опасно для жизни. Если Вы стали свидетелем возгорания вблизи энергетического оборудования, сообщите об этом по телефону горячей линии 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).



Информация: пресс-служба Сочинских электрических сетей

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности