Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Непогода в Сочи не повлияла на работу Водоканала

Возврат к списку
494 494 19.01.2021 14:46:24

Обильные осадки и низкие ночные температуры в Сочи не влияют на обеспечение жизнедеятельности города.

Инженерные службы, учитывая штормовые предупреждения, а также прогнозы синоптиков по ухудшению погодных условий, спрогнозировали возможные риски и нагрузки на объекты предприятия, выполнили необходимый комплекс мер для стабильной работы сетей водоснабжения и водоотведения.

- Специфика нашей работы и заключается в том, что предприятие в круглосуточном режиме отвечает за бесперебойную работу коммунальной инфраструктуры города. Атмосферные явления: будь то жара, проливные дожди, снег или град, являются настоящим испытанием для аварийно-восстановительных бригад, - отметил директор МУП г. Сочи «Водоканал» Антон Денисов. – Ежедневно бригады совершают около сотни видов различных работ, среди которых и аварийные ситуации на сетях водоснабжения и водоотведения. Завершить их всегда стараются в сжатые сроки.

По данным синоптиков, осадки в виде дождя (местами снег) продляться на курорте до 21 января включительно, и будут повторяться с периодичностью в несколько дней. Все это время специалистами будет уделяться большое внимание состоянию системы водоотведения, ее обследованию, промывке и прочистке.

Одновременно с этим, на фоне продолжительных дождей, зафиксировано увеличение объема подземных вод, которые питают все водозаборные сооружения Большого Сочи. Это помогает избежать острых ситуаций, которые наблюдались из-за аномальной засухи в регионе.



Информация: пресс-служба МУП г.Сочи "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности