Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи ввели новый мощный водовод

Возврат к списку
572 572 10.02.2021 12:02:31

Специалисты Водоканала вводят в строй новый мощный водовод в Лазаревском районе.

Специалистами МУП г. Сочи «Водоканал» вводится в строй технологический водовод на стратегически важном для муниципального образования объекте – главной водопроводной насосной станции (ВНС) второго подъема водозабора на реке Псезуапсе. Проводимые мероприятия повысят надежность и эффективность водоснабжения Лазаревского района и позволят производить ремонтные работы без отключения насосной станции.

«С целью обеспечения населения Лазаревского района более надежным и гарантированным водоснабжением в кратчайшие сроки был построен и в ближайшее время будет введен в эксплуатацию дополнительный водовод от ВНС второго подъема водозабора на р. Псезуапсе», - рассказал начальник службы ВКХ «Лазаревское» Дмитрий Колоненко. – Новый водовод диаметром 300 мм, дополнительно к существующим, способен обеспечить стабильную и эффективную работу объекта с возможностью увеличения его мощности на выходе.

Проводимые работы стратегически важны для жизни курорта, т.к. водозабор на р. Псезуапсе обеспечивает водоснабжение на 20 км по побережью Лазаревского района и снабжает водой более 40 тыс. жителей Сочи, а в летний период эта цифра увеличивается в разы.

«Лазаревский район один из самых перспективных для строительства и развития, каждый год здесь вводятся в эксплуатацию новые дома, микрорайоны и социально важные объекты. По этой причине на ВНС начаты работы по установке современных энергоэффективных насосов, благодаря чему производительность станции должна увеличится в 1,5 раза», - отметил директор водоканала Сочи Антон Денисов

Информация: пресс-служба МУП г.Сочи "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности