Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Водоканал Сочи перешел на усиленный режим работы из-за снега

Возврат к списку
560 560 16.02.2021 14:33:04

Водоканал из-за обильного снегопада в Красной Поляне мобилизовал все подразделения в горном кластере.

В условиях резкого ухудшения метеоусловий, связанных с плохой видимостью, низкими температурами, снежным накатом, заносами, гололедицей и обильным снегопадом, все службы Водоканала в предгорных и горных районах Сочи переведены на усиленный режим работы.

«Ответственные службы предприятия провели анализ прогнозируемых метеоусловий и усилили работу всех служб в горном кластере Сочи. Подразделения в круглосуточном режиме выполняют весь комплекс мер, гарантирующих бесперебойность работы более трех десятков объектов водоснабжения и водоотведения», - отметил директор водоканала Сочи Антон Денисов

Водозаборные сооружения, водопроводные и канализационные насосные станции в Красной Поляне работают в штатном режиме. С целью недопущения внештатных ситуаций, проведена корректировка режимов работы на стратегически важных для муниципального образования объектах.

Бригады ремонтно-восстановительных работ укомплектованы всем необходимым оборудованием и спецсредствами. При необходимости подключается дополнительная спецтехника.

Отметим, что аварийных ситуаций, провоцирующих отключения объектов Красной Поляны от централизованного водоснабжения, за все время непогоды зафиксировано не было. На канализационных коллекторах устранено пять засоров, вызванных бытовым мусором, смываемым абонентами в сеть.



Информация: пресс-служба МУП г.Сочи "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности