Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители Сочи лишатся автомобилей из-за долгов за воду

Возврат к списку
1009 1009 19.02.2021 17:50:55

Около 100 сочинцев в Хостинском районе могут лишиться своих авто за долги перед водоканалом.

Судебные приставы вышли в рейды по адресам сочинцев, которых суд обязал погасить долги по услугам перед водоканалом. Мораторий, предоставлявший ранее «отсрочку» по оплате за коммуналку в сложных условиях пандемии, закончился. При этом работа по взысканию начата в отношении злостных неплательщиков.

- Только по Хостинскому району Сочи насчитывается 147 исполнительных производств в пользу водоканала. Общая сумма по ним превышает 1,4 млн рублей, - уточняет Анна Милющенкова, судебный пристав-исполнитель Хостинского районного отделения г. Сочи ГУФССП России по Краснодарскому краю. - С этого месяца приставы приступают к усиленной работе по взысканию долгов за потребленные услуги перед ресурсоснабжающими организациями, в том числе с применением такой меры, как опись и арест имущества. Рейды совершаются по адресам должников. Проводятся и совместные мероприятия с сотрудниками городского Управления ГИБДД.

В данный момент судебные приставы вынуждены прибегнуть к такой мере, как наложение ареста на транспортные средства. Только по Хостинскому району это решение вынесено в отношении 92 автомобилей: отечественных легковушек и иномарок, в том числе престижных внедорожников. Самый крупный долг по коммуналке некоторых из владельцев превышает 150 тыс. рублей.

Приставы подчеркивают: ошибочно полагать, что они обязаны предоставить исполнительный лист лично в руки и немыслимыми усилиями заполучать подпись должника. Не получится у должников и переоформить или продать машину - информация о запрете на любые регистрационные действия мгновенно обновляется во всех необходимых системах.

- Акт о наложении ареста (описи имущества) производится если долг превышает более 3 тыс. рублей. Кроме того, если задолженность свыше 10 тыс. рублей мы выносим постановление об ограничении выезда должника за территорию РФ, ну и соответственно арест денежных средств, в том числе на недвижимое имущество, - подчеркивает Анна Викторовна.



Информация: пресс-служба МУП г.Сочи "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности