Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители Сочи остались без воды из-за оползня

Возврат к списку
669 669
Фото: rg.ru
30.04.2021 11:01:18

Обильные осадки, наблюдаемые в Сочи последние недели, спровоцировали движение крупного оползня, который начал разрушать магистральный водовод в Хостинском районе. Ограничение водоснабжения коснулось более 1,8 тыс. человек.

Напомним, несколько дней назад на магистральном трубопроводе в районе Сухумского шоссе регулярно фиксировались многочисленные порывы сети. Это стало причиной ограничения водоснабжения жителей домов по улицам: Краснополянская, Новороссийское Шоссе, Шоссейная, Звездная, Гвоздик, Ручей Видный, Сухумское шоссе. Восстановительные работы проводятся в круглосуточном режиме. Для обеспечения населения питьевой водой было организовано регулярное сообщение водовозов.

На место незамедлительно выехала рабочая группа предприятия, в составе которой были представители администрации Сочи и ЕДДС. Водовод данного района обследован по всей его протяженности, в том числе в труднодоступных местностях. Выявлен опасный участок. В результате перенасыщения грунта ливневыми и грунтовыми водами начался сход грунта, который на одном из участков оголил опорные сваи подпорной стены, где пролегает водовод. Длина оползня составляет около 200 м, высота схода грунта до 5 м. Водовод приобретает многочисленные деформации.

Осложняют работу труднодоступность и рельеф местности. В устранении порыва задействовано три бригады в количестве 11 человек, две единицы техники и две единицы специализированной техники - экскаватор, автокран. Перенаправляются специалисты и техника соседних районов.

Анализ ситуации подтвердил - развитие оползневого процесса приведет к разрушению водовода, что повлечет прекращение водоснабжения в микрорайоны: «Совхоз Приморский», «Звездочка» и улицы Сухумское шоссе. Ремонтно-восстановительные бригады работают в круглосуточном режиме, устраняя регулярно появляющиеся порывы. Все для того, чтобы население могло запастись водой. В указанном районе осуществляется подвоз воды.

Одновременно с этим, специалисты водоканала приступили к мероприятиям по экстренному переключению на временную схему. На проведение всех работ потребуется не менее недели. Призываем людей производить максимальные запасы питьевой воды.



Информация: пресс-служба МУП "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности