Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Оползень повредил два водовода в Сочи

Возврат к списку
382 382
Фото: instagram.com/mup_vodokanal_sochi
12.05.2021 11:42:56

Обильные осадки спровоцировали сход оползня в поселке Вардане Лазаревского района.

В связи с этим произошел порыв двух напорных водоводов диаметром 200 мм от водопроводной насосной станции «Шексна» до резервуара чистой воды. Без воды остались абоненты Лазаревского района, ограничения водоснабжения также коснулось пансионата «Шексна».

На устранение аварийной ситуации было задействовано три единицы автотехники, три единицы специализированной техники и три аварийные бригады. Специалисты произвели работы по освобождению трубопроводов от давления, сошедшего грунта путем его переброски, по устранению порывов и работы по изменению схемы водоснабжения для обеспечения возможности подачи воды по временной схеме.

Работы осложнялись тем, что на месте схода оползня трубопроводы залегают на глубине до шести метров. При этом порыв водопроводов произошёл в нескольких местах. На одном из аварийных участков находится объект капитального строительства, а в зоне производства работ проходят две кабельные линии 10 кВ.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности