Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Смерч в Сочи остановил работу КНС

Возврат к списку
580 580 26.07.2021 09:53:29

Внештатная ситуация произошла в ночь на 24 июля на канализационной насосной станции «Агура» в Хостинском районе города.

Объект оказался подтопленным из-за смерча и вышедшей из берегов реки, уровень воды которой резко поднялся.

Территория объекта, обеспечивающего отвод промышленных и хозяйственно-бытовых стоков от населения и его машинный зал, оказались захламленными крупным мусором из поваленных деревьев и веток, а также подтопленными почти на 2 метра. Объект был обесточены, работа КНС остановлена.

Для ликвидации последствий были брошены силы всех спецподразделений предприятия. Ситуацию устраняли более 30 человек и тяжелая спецтехника.

Благодаря профессионализму специалистов предприятия, излива хозяйственно-бытовых стоков на рельеф местности и водные объекты Сочи удалось избежать. Отвод стоков осуществлялся по резервным сетям. В данный момент объект работает в штатном режиме.



Информация: пресс-служба МУП г. Сочи "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности